Auction 744, Lot # 18
LOTE DE TRES PORTACIRIOS MÉXICO, SIGLO XIX. Elaborados en madera dorada, decorados con figuras de acantos y hojas. Detalles de conservación. Dimensión: 80 a 166 cm de altura. Piezas: 3. Estimado $5,000-8,000